НАШ УЮТНЫЙ ФОРУМ

Тёплое ламповое общение
Текущее время: 17 июл 2019, 12:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Регистрация доменов, хостинг Хостинг Наш чат

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:51 
Сука шерстяная
Сука шерстяная

Cпасибо сказано: 552
Спасибо получено:
2661 раз в 2002 сообщениях
Звание: Хтоническое Чудобище
Что правда, то верно. Мы нашу бабушку раз в неделю видим. В лучшем случае..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:12 
одна из стаи

Cпасибо сказано: 2236
Спасибо получено:
814 раз в 584 сообщениях
Медали: 6
За лучший флуд (1) За борьбу с засухой (1) Грудь высшей марки (1) За отвагу (1) Очумелые ручки (1) долгоиграющий флудер (1)
Звание: Добрая фея
Очков репутации: 5483

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ночные улицы во время дождя непередаваемо прекрасны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РОКСАНА "Спасибо" сказали:
Со-ва
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:40 
Укроамериканец
Укроамериканец

Cпасибо сказано: 1958
Спасибо получено:
2666 раз в 2109 сообщениях
Медали: 10
За лучший флуд (1) За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) Очумелые ручки (1) чип и дейл форума (1) за пазитиффф (1) долгоиграющий флудер (1) флудераст 3-й степени (1) флудераст 2-й степени (1)
флудераст 1-й степени (1)
Звание: ФлудеЦъ
Афоризмы 10 летней девочки, Сони Шаталовой, страдающей аутизмом
Блуждая по бескрайним просторам интернета, время от времени на глаза попадаются просто гениальные вещи, бывают менее гениальные, бывают такие которые раздражают или заставляют смеяться, а встречается что-то такое, что заставляет задуматься… о многом…
АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет

АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет

ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет

– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет

ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет

ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет

– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет

МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека

– гармоничное сочетание звуков и эмоций

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет

– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет

– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет

– система познания, в которой нет места вере. 10 лет

НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет

НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет

ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет

ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет

ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет

РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет

РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет

СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет

СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет

СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет

СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет

СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет

СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет

СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет

СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет

СТРАХ – возбудитель трусости

– тормоз на пути к действию

ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного

УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет

УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет

УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет

ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет

ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет

ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.

ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет

ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет

ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Со-ва
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 10:27 
Ношуся

Cпасибо сказано: 607
Спасибо получено:
444 раз в 360 сообщениях
Медали: 6
За лучший флуд (1) За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) 4 карата (1) Очумелые ручки (1) за пазитиффф (1)
Очков репутации: 468

Сейчас это взрослая девушка, она хотела учиться на швею, поступила в училище, ей нашли тютора, потому что самостоятельно она даже писать не может: нужно, чтобы кто-то все время дотрагивался до ее локтя. У нее тяжелая форма аутизма, она не разговаривает, не общается и полностью не самообслуживается. Только пишет огромными буквами на листах А4.
Вот так она выглядит:
Изображение
А тут - обратите внимание, как она держит голову. Это она отворачивается от другого человека, из-за аутизма не может видеть лицо иначе, как периферийным зрением. Самостоятельно ориентироваться в пространстве не может.
Изображение
Вот так она пишет. Ее руку поддерживают, и на бумагу она не смотрит. Это ее детская фотография, сейчас это довольно полная девушка с короткой стрижкой.
Изображение
Вот ее группа Вконтакте:
Скрытый текст: показать
https://vk.com/club51621357

Там пишет ее мать, сама она не может.
мать боится, что когда родители Сони умрут, ее сдадут в дом инвалидов, т.к. некому будет за ней ухаживать.
Вот такая история.

Есть еще одна замечательная женщина-инвалид детства, Тамара Александровна Черемнова. У нее ДЦП, и она выросла в доме инвалидов, где ей поставили диагноз умственная отсталость. Она научилась читать, писать, была жадна до знаний, но выглядела при этом так, что диагноз никто не снимал. Когда в доме инвалидов начался пожар, персонал убежал, а она осталась лежать на кровати: двигаться самостоятельно она может очень мало, и уж точно не передвигаться на своих ногах. Она каким-то чудом смогла уговорить воспитанницу дома инвалидов, глубоко умственно отсталую девочку, вынести ее из пожара на руках, и спаслась. Чтобы вырваться из этих недр, она начала писать сказки, пытаясь обратить на себя внимание. Сейчас это известная сказочница и общественный деятель, помогает другим людям, даже здоровым, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Живет до сих пор в доме инвалидов, но у нее есть компьютер и интернет, и ее СЛЫШАТ.
Вот так она выглядит.
Изображение

Изображение
Обратите внимание на взгляд. Это характерное для ДЦП косоглазие, потеря контроля за направлением взгляда.
При этом интеллект у нее повыше нашего, возможно, будет, и уж точно не ниже. Как говорится, по одежке встречать не надо...
Изображение
А это какая-то фотография из молодости. Посмотрите, как она держит руки. Это спазм, тоже особенность ДЦП. Такими руками в лучшем случае можно удержать ложку, но не факт. Некоторые не могут даже держать яблоко, когда его надо откусить. без посторонней помощи о самообслуживании речи быть не может.
Изображение
Она должна была погибнуть или сгнить среди безумных лиц. Только благодаря собственным усилием она смогла справиться с этим. Это невероятно сильный духом человек.
Вот ее сайт
Скрытый текст: показать
http://www.cheremnova.ru/
, там и сказки есть.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Со-ва "Спасибо" сказали:
astra, Biata, Камышовый кот
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:41 
Администратор

Cпасибо сказано: 207
Спасибо получено:
1010 раз в 855 сообщениях
Медали: 8
За лучший флуд (1) Хранитель (1) За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) 4 карата (1) За отвагу (1) за пазитиффф (1) медаль форумных симпатий (1)
Звание: Тигра домашняя
Титул: Своих не кусаю)
Очков репутации: 1363

CТАРЕНИЕ – НЕИЗБЕЖНО. ВЗРОСЛЕНИЕ – ВЫБОРОЧНО

На одной из лекций профессор представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

– Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом?
Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
– Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.
– Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, улыбнулась старушка.
– А если серьезно? – Роза нравилась мне все больше и больше.
– А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листочки с речью выпали из ее рук. Смутившись, Роза пыталась подобрать их, но собрала далеко не все.

– Прошу прощения, я стала такой рассеянной. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу свои шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:
– Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего четыре секрета молодости, счастья и успеха. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые уже мертвы, но они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. А боятся смерти только те, в ком слишком много сожаления.

Закончив свою речь фразой «С уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны в память о том, что эта маленькая светлая женщина на своем примере показала, что никогда не поздно стать тем, кем вы хотите быть.

Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше.

Cтарение – неизбежно. Взросление – выборочно.

Источник

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю katjara "Спасибо" сказали:
Biata, Камышовый кот
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:19 
Администратор

Cпасибо сказано: 207
Спасибо получено:
1010 раз в 855 сообщениях
Медали: 8
За лучший флуд (1) Хранитель (1) За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) 4 карата (1) За отвагу (1) за пазитиффф (1) медаль форумных симпатий (1)
Звание: Тигра домашняя
Титул: Своих не кусаю)
Очков репутации: 1363

27 ЯРКИХ СНИМКОВ О ТОМ, КАК ВЫГЛЯДИТ ВЫСОКАЯ МОДА В АФРИКЕ
Племена сурма и мурси, обитающие в Южной Эфиопии, отличаются особой любовью к красоте и действительно увлечены внешней привлекательностью. Как вы увидите на снимках ниже, эстетика играет огромную роль в жизни и культуре членов этих африканских обществ. Они постоянно украшают себя, придумывают новые наряды и аксессуары из всего, что попадается под руку. Члены племени научились весьма успешно использовать в этих целях множество даров природы: сухие травы, цветы, минеральные пигменты, вулканическую пыль и прочее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 23:42 
Укроамериканец
Укроамериканец

Cпасибо сказано: 1958
Спасибо получено:
2666 раз в 2109 сообщениях
Медали: 10
За лучший флуд (1) За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) Очумелые ручки (1) чип и дейл форума (1) за пазитиффф (1) долгоиграющий флудер (1) флудераст 3-й степени (1) флудераст 2-й степени (1)
флудераст 1-й степени (1)
Звание: ФлудеЦъ
Изображение

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]