НАШ УЮТНЫЙ ФОРУМ

Тёплое ламповое общение
Текущее время: 19 июл 2019, 07:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Регистрация доменов, хостинг Хостинг Наш чат

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Победы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 10:16 
Администратор

Cпасибо сказано: 207
Спасибо получено:
1010 раз в 855 сообщениях
Медали: 8
За лучший флуд (1) Хранитель (1) За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) 4 карата (1) За отвагу (1) за пазитиффф (1) медаль форумных симпатий (1)
Звание: Тигра домашняя
Титул: Своих не кусаю)
Очков репутации: 1363

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Начинаем серию публикаций,посвящённых дню Победы

Скульптура 'Родина - мать зовёт' на Мамаевом кургане в Волгограде только вторая часть композиции из трёх монументов?

Это уникальный проект, осуществлённый скульпторами Львом Головницким и Евгением Вучетичем.
Первая часть 'Тыл - фронту' стоит в Магнитогорске, где ковали меч Победы.
На нём рабочий передаёт меч солдату.
Изображение

Родина - мать символизирует, то, что меч был поднят в Сталинграде
Изображение

А третий монумент 'Воин - освободитель' опустил этот меч в Берлине.
Изображение
Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю katjara "Спасибо" сказали:
Biata, РОКСАНА, Камышовый кот
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 17:17 
Администратор

Спасибо получено:
За лучший флуд (1) Хранитель (1) За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) 4 карата (1) За отвагу (1) за пазитиффф (1) медаль форумных симпатий (1)

ЛОЛИТА МИЛЯВСКАЯ ОПУБЛИКОВАЛА ОБРАЩЕНИЕ К АМЕРИКАНСКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ

вчера в 15:10
Певица Лолита Милявская оригинально позвала Барака Обаму в Москву на празднование 9 мая. Она опубликовала текст обращения к американскому президенту на своей страничке в социальной сети.

Певицей был размещен пост следующего содержания: «Дорогой Барак Обама, пишет тебе маленькая россиянка, которой стукнул 51 год. Очень хочется, чтобы ты приехал к нам на праздник 9 мая. Мой дедушка больше не живет на нашей планете, также как и многие ветераны, воевавшие в ВОВ… Но он мне очень много рассказывал об этих событиях. О твоей стране известно, что в конце войны вы тушенкой присоединились. Не бойся, приезжай! Мы ждем тебя! В народе говорят: хоть медведя нельзя приручить, зато он гостеприимный».

Напомним, что ранее стало известно о том, что лидер США Барак Обама отказался от участия в параде Великой Победы

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:53 
Администратор

Спасибо получено:

"Десять лет назад я ехал в Казань, со мной в купе попал ветеран войны. В Москве провожали его внуки с маленькими правнуками. Дед был мощный, лет восьмидесяти, на лице шрам ото лба до подбородка(странно как глаз уцелел), да и по наградам было видно, что вояка серьезный: орден отечественной войны, орден красного знамени и две солдатские славы. Ехал он в какую-то деревню под Казанью.

Что, спрашиваю, в гости?

— Да, на пару дней. Друзья из совета ветеранов позвали, не мог отказать, да и родина это моя, опять же раз в год должен приехать к матери, это святое…

Я хотел переменить грустную кладбищенскую тему и попросил рассказать о войне…

— Повестка на фронт мне пришла в первую неделю войны. Помню меня провожала мама и тетя, они сестры близняшки. Отца я не помню, а тетя так и не вышла замуж, так что мы жили вместе и у них был я один. Играл духовой оркестр, у всех настроение боевое, а мы с мамой и тетей втроем ревем… Потом, когда сели по вагонам, мама сбегала домой за зимней шапкой, бежит за поездом… Все смеются, зачем тебе шапка, немцев скоро разобьем. Мама бросила мне шапку, не докинула… и сама упала. Тетя ее поднимает, я смотрю на них и понимаю, что никогда уже их не увижу…

Дед отвернулся к окну, чтоб я не видел как он вытирает слезы.

Всю дорогу он рассказывал о войне и жуткое и смешное и про свой танк и про боевых друзей, про сволочей командиров…

Но вот мы подъезжаем к его станции, я выношу его чемодан, мы тепло прощаемся и вдруг… к нам бегут две маленькие старушки.

— Это моя мамочка и тетя. им по сто два года, но все еще ходят в баню и пьют самогонку.

Старушки закричали на бегу: Павлик! Павлушка!

— Здравствуй мамочка! здравствуй тетя Лида!
— Павлик ты в поезде кушал?
— Сыночек, ты похудел!

На моих глазах, старый ветеран за секунду превратился в маленького толстого мальчика. Хоть я и взрослый дядька, а не смог сдержать слез.

… Как только я залез в поезд, сразу позвонил маме и сказал, что я ее люблю".

Изображение

Cпасибо сказано 
Камышовый кот, волк
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 21:32 
Администратор

Спасибо получено:

Города-герои: Севастополь
Подготовка ко Дню Победы в разгаре и в городе-герое Севастополе. Причем его жители каждое 9 мая отмечают двойной праздник - собственно День Победы в Великой Отечественной войне и День освобождения родного города 9 мая 1944 года.
Фашисты бомбят Севастополь одним из первых в Советском Союзе. В 03:15 22 июня разрывы разбудят мирно спящий город. До официального начала Великой Отечественной, которое принято вести с нападения на Киев, еще 45 минут. Но для Севастополя она уже началась.
Хорошо укрепленный с моря, Севастополь уязвим с суши. Командование отдает приказ создать три рубежа обороны. Но к осени 1941 года закончить их не успеют. Через десять дней после вторжения в Крым фашисты уже на подступах к городу. Но взять его с ходу не получается. Наступление удается остановить. Севастополь переводят на осадное положение. С этого момента начинается отчет героической обороны, которая продлится долгие 250 дней.
Во время обороны защитники Севастополя буквально уходят под землю, вернее сказать, в скалы. Гигантские штольни, где раньше добывали ракушечник, превращают в настоящий подземный город. Там работают школы, лечат раненых, производят боеприпасы. Тонны снарядов до сих пор разбросаны по этим пещерам. Многие из тех, кто отправлялся туда в одиночку, обратно уже не возвращались.
На всех туристических сайтах Севастополя официально предупреждают: спускаться в штольни опасно для жизни, можно легко заблудиться в лабиринтах коридоров. Или подорваться на боеприпасах времен войны. Россыпи артиллерийских снарядов так и лежат под грудами камней. Здесь же раздавленная осколком скалы полуторка. Под ногами хрустит стекло от тысяч бутылок. До войны тут был склад завода шампанских вин. Его продукцию защитники Севастополя будут использовать вместо воды, которой катастрофически не хватает.
Во время третьего штурма, когда фашисты прорвут оборону, советские войска подорвут склад боеприпасов, находящийся в штольнях горы Шампань. Сдетонируют и тысячи бутылок шампанского, ручейки которого из-под горы устремятся в реку Черная. Это жуткий взрыв будет слышен даже в Симферополе. Немецкий фельдмаршал Манштейн потом напишет: гора на 30 метров взлетела в небо и превратилась в груду обломков. Но это будет только в июне 1942 года. Пока же Севастополь продолжал сражаться.
К этому моменту уже падут Киев, Минск, Смоленск. Фашисты на подступах к Москве. Но город-крепость остается неприступной. Севастополь бомбят без перерыва. В небе - многочасовая карусель из сотен немецких самолетов. Конвоям с продуктами, боеприпасами и пополнением прорываться все труднее. В сутки на человека приходится один стакан воды и несколько сухарей. Но голодные, израненные бойцы отбивают атаку за атакой. И даже идут в наступление. Хотя к началу лета 1942 года уже понятно - падение Севастополя - вопрос нескольких недель.
После того, как попытка контрнаступления со стороны Керчи и Феодосии не удалась, немцы вновь получают возможность сосредоточить все силы на захвате Севастополя. 2 июня, по словам фельдмаршала Манштейна, начинается самый массированный артобстрел за всю Вторую мировую войну. Тысячи пушек, минометов, две батареи крупнокалиберных мортир и знаменитая "Дора", снаряд которой пробивал шестиметровый бетон, перемалывают Севастополь и его защитников в кашу.
Немцы идут на третий заключительный штурм. 29 падут Инкерманские высоты. Затем Малахов Курган. Бои идут уже на окраинах города. 1 июля 1942 года руководитель обороны вице-адмирал Октябрьский доложит ставке - все возможности для обороны Севастополя исчерпаны. Его эвакуируют вместе с командованием, партийными работниками и высшими чинами НКВД. Для простых людей эвакуация не предусмотрена.
В надежде они идут на Херсонесский полуостров к последнему действующему аэродрому. По донесениям командования, это всего пять тысяч человек. На самом деле - больше 80. Их имена и фамилии сейчас на стенах пантеона Славы комплекса 35-й береговой батареи. Среди них и Шевкие Абибулаева - легендарная Шура Камышлонская. Ей было всего 16, когда она уговорила командира зачислить ее в ряды 25-й Чапаевской дивизии санинструктором. Шура вынесет с поля боя 55 солдат и офицеров, подожжет немецкий танк, выведет из окружения целую дивизию, с остатками которой до последнего будет оборонять Севастополь.
Из плена она сбежит. Уйдет к партизанам. В одежде нищенки будет ходить на станцию и считать немецкие вагоны. Потом будет освобождение Севастополя и депортация крымских татар. Семью Шуры отправят в среднюю Азию. Она поедет следом. Из ссылки вернется в Крым одной из первых. Построит небольшой домик, в котором откроет музей имени 25-й Чапаевской дивизии. Среди экспонатов многое напоминает о тех страшных июльских днях 1942-го.
Очевидцы описывали: море напоминало аквариум, в котором в несколько слоев плавали тела погибших. Кровавые волны омывали берега полуострова Херсонес. Кто-то пытался доплыть до небольших лодок, которые курсировали неподалеку, и тонул. Кто-то убивал себя от отчаяния. 4 июля газета "Правда" сообщит: "После упорных кровопролитных боев наши войска оставили Севастополь".
Но войска не оставляли Севастополь, говорят историки. Отдельные группы защитников города продолжали сражаться до 12 июля. Многие из них попадут в плен. Та же судьба в мае 1944 года ждет и десятки тысяч фашистов после освобождения Севастополя. Ключем к взятию города снова станет Сапун-гора. Иван Патук до сих пор знает тут каждый камень. Его разведотряд вышел к этим стратегическим высотам первым. Говорит, немцы все закатали в бетон, превратив гору в неприступную крепость. Штурмовать ее приходится в основном ползком, периодически вступая в рукопашный бой. К противнику, говорит Иван Иванович, никакой жалости.
Севастополь освободят 9 мая 1944 года. Ровно за год до окончания войны. Историки уже потом подсчитают - резервов в виде снарядов и солдат, которые немцы потеряют, штурмуя город, не хватит фашистам под Сталинградом. Там, на берегах Волги наступит переломный момент всей Великой Отечественной. Но фундамент той победы заложат именно защитники Севастополя, стоявшие за этот город до конца.
Александр Панюшкин, Владимир Черных и Андрей Сергеев, "ТВ Центр", город-герой Севастополь.

Изображение

Cпасибо сказано 
Камышовый кот
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:45 
Дед ракун

Cпасибо сказано: 968
Спасибо получено:
689 раз в 496 сообщениях
Медали: 7
За лучший флуд (1) За Достижения (1) За взятие Севастополя (1) За Гуманизмь (1) за пазитиффф (1) долгоиграющий флудер (1) За мамучесть (1)
Звание: Форумный питомец
Титул: Знатная зверюга
Очков репутации: 93165015

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:05 
Администратор

Спасибо получено:

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:22 
Администратор

Спасибо получено:

Посетители гипермаркета электроники были ошарашены, когда припев песни грянул целый хор [видео]
Вечер буднего дня. Столичный гипермаркет электроники. Посетители, все в своих заботах, прогуливаются вдоль полок, изучая товар. И вдруг...
«Как-то утром на рассвете заглянул в соседний сад...», - затягивает красивый мужской голос.
С каждой следующей строчкой «Смуглянку» очень стройно подхватывают все новые голоса. И вот уже оказывается, что поют не меньше двух десятков молодых людей. Посетители улыбаются, кто-то начинает снимать происходящее на телефоны.
Второй куплет затягивают девушки, одна за другой... Через несколько секунд не меньше тридцати человек идут по магазину, распевая знаменитую песню из фильма «В бой идут одни старики». А под финальный припев «Раскудрявый клен зеленый...» в пляс пускаются не только участники флешмоба, но и случайные зрители.
Оказалось, видео было записано еще в декабре прошлого года. Но популярность это исполнение «Смуглянки» начало набирать накануне Дня Победы. Сейчас на YouTube ролик посмотрели около 1 миллиона 200 тысяч человек.
Как выяснила «Комсомолка», поют студенты вокального отделения Гнесинки (Российской Академии Музыки имени Гнесиных) и певец Ярослав Сумишевский, выпускник Московского университета культуры и искусств - он часто мелькает в кадре, запевает песню первым.
- Снималось это в торговом центре у метро Мякинино, - рассказал «КП» Сумишевский. - Ни сотрудники магазина, ни посетители заранее ни о чем не знали. Предупредили мы только директора гипермаркета.
- Почему выбрали для флешмоба именно «Смуглянку»?
- Показалось, что это наиболее удачная песня. Во-первых, в преддверии 70-летия Победы хотелось поддержать патриотическое настроение людей, живущих в нашей стране. Ну и глядя на то, что творится на Украине... Режиссер фильма «В бой идут одни старики» ведь сам был родом с Донбасса. И такой снял пронзительный фильм о Великой Отечественной войне. Мне кажется, с песней мы угадали на все сто.
Получилось действительно сильно. Под видео - сотни восторженных отзывов.
«До слез! До дрожи!»
«Я к концу песни плакала. Даже не ожидала от себя. Огромное спасибо им всем!»
Впрочем, это лучше один раз увидеть своими глазами...

Изображение

Cпасибо сказано 
волк
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:47 
Сука шерстяная
Сука шерстяная

Cпасибо сказано: 552
Спасибо получено:
2661 раз в 2002 сообщениях
Звание: Хтоническое Чудобище
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Камышовый кот "Спасибо" сказали:
Со-ва
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 01:37 
один из стаи

Cпасибо сказано: 2501
Спасибо получено:
1022 раз в 778 сообщениях
За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) За Медали (1) За отвагу (1) медаль форумных симпатий (1) долгоиграющий флудер (1) флудераст 3-й степени (1) За добычу полезных ископаемых (1)
Звание: Антиспам-полубот
Титул: Нарушитель закона подлости
С Днём Победы, товарищи!!!! :drink:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю волк "Спасибо" сказали:
astra
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 08:44 
Сука шерстяная
Сука шерстяная

Спасибо получено:
С Днём Победы
Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
astra
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 13:15 
Ношуся

Cпасибо сказано: 607
Спасибо получено:
444 раз в 360 сообщениях
Медали: 6
За лучший флуд (1) За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) 4 карата (1) Очумелые ручки (1) за пазитиффф (1)
Очков репутации: 468

С днем Победы!
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Со-ва "Спасибо" сказали:
astra
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 20:01 
Сука шерстяная
Сука шерстяная

Спасибо получено:
Изображение

Cпасибо сказано 
astra
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 22:34 
жОлтый земляной червяк
жОлтый земляной червяк

Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено:
1339 раз в 1021 сообщениях
Медали: 11
За лучший флуд (1) Грудь высшей марки (1) Очумелые ручки (1) чип и дейл форума (2) медаль форумных симпатий (1) долгоиграющий флудер (1) флудераст 3-й степени (1) флудераст 2-й степени (1) флудераст 1-й степени (1)
Фотомастер (1)
Звание: Мудрый Каа
Титул: Апиратар лунахода
Очков репутации: 569

С Днём Пбеды советских войк над фашизмом во время Великой Отечественной войны!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Greenman "Спасибо" сказали:
astra
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 00:14 
Укроамериканец
Укроамериканец

Cпасибо сказано: 1958
Спасибо получено:
2666 раз в 2109 сообщениях
Медали: 10
За лучший флуд (1) За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) Очумелые ручки (1) чип и дейл форума (1) за пазитиффф (1) долгоиграющий флудер (1) флудераст 3-й степени (1) флудераст 2-й степени (1)
флудераст 1-й степени (1)
Звание: ФлудеЦъ
https://youtu.be/YPRKnJ3L31A

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 07:36 
Администратор

Спасибо получено:

Изображение
Какие славные и гордые Ватнички растут у нас)))г. Якутск

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 09:35 
Администратор

Спасибо получено:

Изображение

Cпасибо сказано 
Камышовый кот

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]