НАШ УЮТНЫЙ ФОРУМ

Тёплое ламповое общение
Текущее время: 07 дек 2019, 22:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Регистрация доменов, хостинг Хостинг Наш чат

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майнинг, или зачем мне 7 топовых видеокарт :)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:28 
один из стаи

Cпасибо сказано: 2515
Спасибо получено:
1029 раз в 784 сообщениях
Медали: 8
За борьбу с засухой (1) За Гуманизмь (1) За Медали (1) За отвагу (1) медаль форумных симпатий (1) долгоиграющий флудер (1) флудераст 3-й степени (1) За добычу полезных ископаемых (1)
Звание: Антиспам-полубот
Титул: Нарушитель закона подлости
Цитата:
Русские программисты создали новую криптовалюту

Наверняка многие блоггеры лишь недавно узнали про валюту Copperlark. Как и я сам.

До некоторого времени тема криптовалют была мне вообще неизвестна. Почему? Просто не попадалась на глаза.

Слышал отдалённо про биткоины, но для меня это всё выглядело как чёрный ящик.

В общем, всё же мне пришлось прочесть множество статей про криптовалюты. Был удивлён, как быстро растёт их цена и распространённость. Сделал для себя выводы и решил понаблюдать за всем этим со стороны. Покупать что-либо я так и не решился, слишком высокая цена на них, опасался. В мае узнал совершенно случайно про существование ещё одной криптовалюты, родом из России, разработчики назвали её CopperLark. Информации по этой валюте тогда не было вообще никакой, а сама сеть существовала, по сути, лишь в проекте. Сначала я даже подумал, вдруг это очередной «заработок в интернете», программа не давала менять монеты, купить тоже нельзя. Подумал, поразмышлал, запустил программу, понаблюдал. Показал сыну, он тоже почитал в сети про это всё, обсудили. Для себя я решил — буду наблюдать, что дальше там с этой всей затеей будет.

Вчера сын проинформировал: "папа, я всё узнал, как там лучше вывести деньги и подобные вопросы". Дело оказалось весьма любопытным, изначально меня конечно настораживало, но после того, как я разобрался, и наконец, увидел новую перспективу, стало очень увлекательно.

Оказывается, наш кошелёк Copperlark за неделю "нашёл" двести монет. Ещё бы, компьютер игровой. Затем сын отыскал в сети человека, кто у него эти монеты захотел приобрести. Я нашёл интересные факты: оказывается, за этот месяц уже сформировался спрос https://copperlark.com/forum/index.php?topic=199.0 в среднем цена покупки колеблется от 5 до 10 рублей за монету. Решили их пока оставить себе. Пусть подрастут. Получить их можно просто с помощью включенного компьютера, он и так у нас круглосуточно работает, так хотя бы с пользой. Этим всем дело не закончилось, я начал искать дальше – интересно же. Проанализировал ситуацию.

Оказалось всё весьма интересно и продуктивно: развивается инфраструктура, где можно тратить эти монеты, http://larkhouse.ru/ , о ней уже есть отзывы в сети. Цена монеты, думаю к осени запросто может вырасти до 1000 рублей, но это только моё субъективное мнение на основе найденной информации по криптовалютам.

Теперь Михаил, представлю вам своего сына, строит планы на лето как организовать целую сеть по добыче монет. Договорился со сверстниками, среди них есть грамотные в этом деле. Я же, в свою очередь, считаю это дело хорошим начинанием, это будет хорошим делом для него, я его поддержу. В общем, мы с ним договорились, я у него купил эти первые монеты по 10 рублей. От себя хочу добавить, что, в принципе такая идея, вычислять монетки на своём компьютере, подойдет любому пользователю интернет.Я посчитал, что зарабатывать тысячу евро в месяц вполне реально любому человеку, просто включив ПК. Да, добывать монеты лучше всего через пул, то есть коллективно, объединяя мощности — https://copperlark.com/forum/index.php?topic=218.0 Об этом я также подробно прочёл в сети. Насколько CopperLark станет дороже? Своё мнение я уже написал, а так, даже и сказать сложно. Точно не дешевле. В общем, собственно этим событием я и желал с вами поделиться. Рождение новой валюты. Криптовалюты. Надеюсь, мой пост для вас познавателен. Желаю успеха разработчикам, идея вдохновляющая! С уважением. Алексей.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Майнинг, или зачем мне 7 топовых видеокарт :)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 05:50 
Специалист по зафлуживанию

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
41 раз в 30 сообщениях
Медали: 1
долгоиграющий флудер (1)
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это называется "говнокойны" :) На волне популярности криптовалют подобных форков развелось как грязи. Как правило их "поведение" таково - премайн, т.е. добыча монеток, миллион-два создателем новой "валюты", потом вывод её в массы, после чего попытка пропихнуть на рынок, чтоб появился обмен на нормальные криптовалюты, типа биткойна, ну или на долары. После появления нужной глубины рынка, т.е. спроса на эти самые миллион-два монеток они резко сливаются по любой цене, создатель получает свои 50-100-200 тысяч долларов, а влошившиеся в говнокойн остаются с неликвидом на руках, т.к. монета становится никому не интересной и просто умирает.
Грамотно, например, была введена тоже российская Novacoin - премайн в 100000 монет был официально уничтожен при свидетелях, владельцах крупной биржи, на которой валюта была после этого запущена в торговлю. Просто был создан кошелек, на который премайн был перечислен, после чего ключи к кошельку уничтожили.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]